Проколоть ухо Москва

Проколы ушей пришли к нам из племенных культур — наверное, поэтому люди с множеством проколов слышат вслед сравнения с папуасами 🙂 В ушах можно прокалывать практически любую часть, а мы расскажем о самых популярных.

Виды пирсинга ухаИ ещё для наглядности

Пирсинг мочки

Стандартный простой прокол. Из-за популярности делается практически в любом салоне красоты, но там используют пистолет — травматичный и негигиеничный инструмент для пирсинга. Он оставляет рваную рану от сильного удара, когда игла — лишь прокалывает кожу. Обращайтесь к мастерам, которые используют только иглы.

Можно подобрать серьги по вкусуПрокол уха не имеет пола

Мы в студии не используем пистолет по двум причинам: из-за травматичности и невозможности стерилизовать его в автоклаве. Мы строго следим за санитарией, специально рассказали о всех этапах в отдельной статье.

Пирсинг хряща

Ухо — хрящ сложной формы. Если прокалывают не мочку, прокалывают части этого хрящика, подходит практически каждая. Далее — популярные варианты пирсинга уха.

Множественные проколы выглядят интересноИ украшений для них предостаточно

Прокол хряща: хеликс

Прокалывается завиток ушной раковины, заживает от месяца до года. Прокол не сложный, но ни в коем случае нельзя его делать пистолетом — хрящ может раздробиться.

Тройной хеликсОдиночный

Прокол хряща: индастриал

Хрящик прокалывается наверху в двух противоположных местах и соединяется длинной штангой. Заживает от 3 месяцев до 1 года.

Классический прокол И оригинальная серёжка

Прокол хряща: трагус

Прокалывается козелок — часть наружного уха. Там хрящик плотнее, чем в завитке, поэтому некоторые украшения носятся больнее других. Трагус заживает от двух месяцев до года.

Классика И оригинальное украшение

Тоннели

Эти ребята больше относятся к бодимодификациям, но не упомянуть о них нельзя! Тоннели растягиваются дома или в салоне под наблюдением мастера, за один раз или постепенно. Зашивать рекомендуем только у профессионалов, чтобы не повредить мочку и не оставить крупных шрамов.

Сравнительно небольшие тоннели Тоннели больше 20 см. Снежана Винниченко

Важно: у мастера должно быть медицинское образование и пройденные курсы по разным видам пирсинга. В ушах много кровеносных сосудов и точек, которые связывают весь организм — «домашний» непрофессионал легко попадёт не туда и занесёт инфекцию.

Противопоказания к пирсингу ушей

• Гепатит В и С, ВИЧ инфекции

• Диабет

• Сниженный иммунитет

• Плохая свёртываемость крови

• Склонность кожи к образованию келоидных рубцов

• Кожные заболевания, дерматозы

• Аллергические реакции

• Эпилепсия

• Гормонотерапия

• Беременность и лактация

• Онкология

До сеанса и во время

• До: не принимайте сосудорасширяющие препараты и алкоголь за сутки до прокола; если волосы длинные — возьмите резинку, чтобы не мешались.

• Во время: обычно проколы ушей не обезболиваются, но мастер обязательно спросит, нужен ли лидокаин. Не переживайте — любое место на теле прокалывается очень быстро!

Рабочее место нашего пирсинг-мастера

Уход за пирсингом ушей

После сеанса мастер выдаст памятку по уходу, но можете подготовиться заранее. Вот основные принципы:

• Промывайте свежий прокол 2 раза в день — утром и вечером. Для этого подойдут растворы хлоргексидина или мирамистина, оба продаются в аптеке.

• Напитывайте раствором ватную палочку и аккуратно очищайте пирсинг от выделившейся лимфы и крови.

• Не сдирайте корочку! Если мешается — промокните ватный диск в растворе и приложите его на полчаса-час к проколу.

• Не протягивайте и не проворачивайте украшение, пока пирсинг полностью не заживёт.

Процедура пирсинга (прокалывания) ушей – процедура серьезная, как и любая другая медицинская манипуляция. Доверять ее хоть кому – верх глупости. Слишком много тонкостей в этом деле, независимо от того, сколько стоит проколоть ухо – дорого или бесплатно.

Прокол уха: тонкости процесса

Вот главные требования к тому, кто будет выполнять мероприятие:

• надо знать строение уха и точно определить место прокола, чтобы не попасть в биологически активную точку, в сосуд, и чтобы сережка красиво «села» на мочку;
  • знать перечень противопоказаний к процедуре, а их немало;
  • надо использовать специальный инструмент – пистолет или пирсинг-иглу, – и уметь ими пользоваться, чтобы не нанести большую рваную рану;
  • обязательно нужно провести дезинфекцию до прокола уха и после манипуляции;
  • сразу же расположить в проколе временную сережку из медицинской стали с позолотой или постоянную;
  • объяснить клиенту, как ухаживать за свежей ранкой после прокола уха, чтобы не занеси инфекцию и добиться быстрого ее заживления.

А если уши прокалывают ребенку, то врач или специалист-косметолог должен быть еще и хорошим психологом, и даже немножко массовиком-затейником.

Вряд ли человек без знаний, опыта и всего необходимого сможет качественно выполнить манипуляцию.

Где сделать и сколько стоит проколоть ухо

Есть несколько вариантов, куда можно обратиться за этой процедурой:

• салон красоты;
  • клиника эстетической медицины;
  • медико-косметологический центр;
  • манипуляционный кабинет в поликлинике;
  • кабинет частного косметолога;
  • тату-салон.

В таких официальных заведениях клиент может быть уверен, что процедура будет выполнена с соблюдением всем правил.