Демидовский бальзам

Демидовский эликсир — инструкция по применению

Регистрационный номер:

Р №003390/01

Торговое название препарата: ДЕМИДОВСКИЙ ЭЛИКСИР

Лекарственная форма:

Эликсир

Для приготовления эликсира используются:
Сосны кедровой сибирской семена, черники плоды, зверобоя продырявленного трава, солодки корни, тысячелистника обыкновенного трава, мяты перечной листья, лапчатки корневище, березовые почки, боярышника плоды, душицы трава, кориандра посевного плоды, шиповника плоды, женьшеня корень, дуба кора, бадана корневище, аира корневище, ромашки цветки, сок яблочный натуральный, мед натуральный, колер эликсирный, сахар-песок, спирт этиловый 95%, вода очищенная.

Описание
Жидкость темно-коричневого цвета с красноватым оттенком, со специфическим запахом. Допускается выпадение незначительного осадка при хранении.

Фармакологические свойства
Оказывает спазмолитическое и желчегонное (холеретическое) действие, стимулирует секрецию и перистальтику желудочно-кишечного тракта, обладает ветрогонным, а также общеукрепляющим действием.

Показания к применению
Заболевания желудочно-кишечного тракта: хронический гастрит с секреторной недостаточностью; хронический некалькулезный холецистит, дискинезия толстого кишечника и желчного пузыря, анорексия.

Астенические состояния, вызванные перенесенными заболеваниями (пневмония, аденовирусные инфекции), в период реконвалесценции после инфекционных заболевании.

Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата. обострение болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, панкреатит, гепатит.

Способ применения и дозы
Применяют внутрь по 2-3 чайные ложки (10-15 мл), разведенные в 100 мл воды, 2 раза в день за 10-15 минут до еды.

Пациенты старше 60 лет принимают по 5-10 мл на стакан воды 2 раза в день. Курс лечения 5-7 дней. При необходимости курс лечения может быть увеличен до 2-3 недель после консультации с врачом.

Побочные действия
Аллергические реакции, в редких случаях — диарея.

Форма выпуска
По 100, 200 и 250 мл в бутылки стеклянные для пищевых жидкостей. Каждую бутылку помещаем в пачку.

Условия хранения
При температуре от +10 до +25° С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности
3 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек
Без рецепта врача.

Производитель
ООО «Люми»
Адрес: 199178, г. Санкт-Петербург, ул. Караванная, 11, дом 2Н.

Демидовский эликсир

Эликсир «Демидовский» — водно-спиртовое извлечение из смеси 17 видов лекарственного сырья — Биологически Активная Добавка
В медицинской практике применяется в виде жидкости темно-коричневого цвета с красноватым оттенком, сладкого вкуса.

Фармакологические свойства
Препарат оказывает спазмолитическое и желчегонное действие, стимулирует секрецию и перистальтику желудочно-кишечного тракта, оказывает холеретический и ветрогонный эффект. Обладает общеукрепляющим действием.
Показания к применению
Эликсир «Демидовский» применяют при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и печени: хронический гастрит с секреторной недостаточностью, хронический холецистит, дискенизия толстого кишечника, желчного пузыря, анорексия.
Препарат применяют также при астении, вызванной перенесенными заболеваниями (пневмонией, аденовирусной инфекцией), в период реконвалесценции после инфекционных заболеваний).
Способ применения и дозы
Эликсир «Демидовский» применяют внутрь по 2-3 чайные ложки (10-15 мл) на 100 мл воды 2 раза в день за 10-15 мин до еды.
Пациенты старше 60 лет принимают по 5-10 мл на стакан воды 2 раза в день. Курс лечения 5-7 дней. При необходимости курс лечения составляет 2-3 недели.
Индивидуальная непереносимость лекарственных растений, обострение язвенной болезни, панкреатит, гепатит.
Побочное действие
В единичных случаях возможна диарея.
Форма выпуска
Флаконы по 100-250 мл.
Препарат лечебно-профилактический Эликсир Демидовский это- концентрированный экстракт целебных растений, произрастающих в экологически чистых районах горного Алтая, Сибири и Дальнего Востока.
Обладает приятным горьковатым травяным вкусом со слегка выделяющимся хвойным ароматом.
Уникальный Эликсир изготовлен на основе семнадцати целебных растений, включая: женьшень, душицу, бадан, мяту, ромашку, калган, Зверобой, Аир, солодку, почки березовые, кориандр, Тысячелистник, чернику, кору Дуба, орех кедровый, Шиповник, Боярышник.
В состав Эликсира входят натуральный Мед и яблочный сок.
Эликсир обладает приятным сложным пряно-травяным вкусом со слегка выделяющимся хвойным ароматом.
Показания к применению
Стимулирует деятельность органов пищеварения.
Повышает аппетит, усиливает секрецию желез желу-дочно-кишечного тракта, нормализует перистальтику кишечника. Показан при заболеваниях желудоч-но-кишечного тракта, гастритах, холециститах, для профилактики язвенных болезней.
Оказывает благоприятное воздействие на сердечнососудистую систему.
Способствует стимуляции иммунной системы, повышает защитные силы организма — особенно рекомендуется после перенесенных инфекционных заболеваний.
Обладает антимикробным, противовоспалительным, антисептическим действием.
Оказывает мочегонное действие. Применяется при воспалении почек, мочевого пузыря.
Обладает противотоксическим, защитным при радиоактивном облучении действием, эффективен при токсических поражениях печени.
Эффективен при профилактике простудных заболеваний, способствует адаптации к физическим и психологическим нагрузкам, снимает депрессивное состояние.
Оказывает положительное влияние на потенцию.
Препарат применяют также при астении, вызванной перенесенными заболеваниями (пневмонией, аденовирусной инфекцией), в период реконвалес-ценции после инфекционных заболеваний. Не содержит химических консервантов и красителей.