Увеличены штрафы за повторное самовольное подключение к сетям.

26 июня 2019

« УТВЕРЖДАЮ »
Заместитель прокурора Волосовского района
наименование органа прокуратуры
юрист 1 класса
классный чин, фамилия, инициалы прокурора
А.М. Островская

(подпись)

Увеличены штрафы за повторное самовольное подключение к сетям.

Федеральным законом РФ от 29 мая 2019 г. N 114-ФЗ внесены изменения в статьи 3.5 и 7.19 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Согласно КоАП РФ статье 7.19 за совершение указанных правонарушений предусматривается наложение административного штрафа: на граждан в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от одного года до двух лет; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

Президент РФ увеличил штрафы за повторное самовольное подключение к электро- и теплосетям.

Граждан ожидает штраф 15-30 тыс. руб., должностных лиц - 80-200 тыс. руб. либо дисквалификация на срок от 2 до 3 лет, организаций - 200-300 тыс. руб.

Поправки не распространяются на самовольное подключение к нефтепроводам, нефтепродуктопроводам и газопроводам.

юрист 3 класса К.О. Затонская

Дата создания: 26-06-2019
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: